Нашла коса на плетень, лучшее в инете: Новости, В мире, Происшествия, Культура, Шоу-бизнес, Спорт, Сплетни, Приколы, Любопытное, Смешное чтиво, Фото и обои, Арт, Креатив

Главная страница
Минутами молчания начались матчи - скончался Владимир Маслаченко
1-08-2010, 12:04, sweta626280 в Спорт, Просмотров: 750
Второй владимирской юлию костюк. Минута молчания маслаченко.
Минутами молчания начались матчи - скончался Владимир Маслаченко, Второй владимирской юлию костюк, Минута молчания маслаченко

В воскресенье в Москве в день последнего тура чемпионата России по футболу стояла не футбольная погода. И не только потому, что ночью выпал снег и столбик термометра опустился до отметки минус девять градусов. Утром в воскресенье не стало Владимира Маслаченко, знаменитого голкипера сборной СССР и любимого многими болельщиками телекомментатора. Легенде нашего футбола было 74 года.

Все матчи 30-го тура национального первенства начались с минуты молчания в память о человеке, который олицетворял собой понятие «советский футбол».

«Друзья! Крепитесь. Держитесь. Слов у меня нет. Как работать сегодня, не знаю» - эту запись в своем блоге сделал коллега Маслаченко по комментаторскому цеху Василий Уткин, он последние годы работал с Владимиром Никитичем рука об руку и о трагедии узнал одним из первых.

Владимир Маслаченко попал в реанимацию неврологического отделения Российской академии медицинских наук с диагнозом «инсульт». У него была парализована правая сторона тела и он не мог говорить. Врачи и близкие надеялись на лучшее, но чуда, увы, не произошло.

Владимир Маслаченко был яркой личностью и оставался в центре внимания публики всю свою долгую жизнь. Болельщики старшего поколения помнят его в качестве культового голкипера московского «Спартака», за который он провел 196 матчей. Кроме того, Маслаченко вошел в историю как обладатель Кубка Европы 1960 года в составе сборной СССР и как второй член Клуба Яшина (после самого Льва Ивановича, разумеется.), который объединял вратарей, отстоявших на ноль сто и более матчей.

Болельщики среднего поколения любили уже в первую очередь Маслаченко-комментатора. Именно он учил зеленых пацанов разбираться в тонкостях футбольного и особенно вратарского ремесла. Голос Маслаченко для многих стал визитной карточкой нашего футбола. Ему доверяли обслуживать великие матчи наших команд. В частности, Владимир Никитич вел репортаж с финала Олимпиады-88 в Сеуле, когда наша сборная обыграла бразильцев 2:1 и выиграла долгожданное «золото».

Ну а представители поколения NEXT должны быть благодарны Владимиру Никитичу за то, что он первым привез в СССР сноуборд и в общем-то стоял у истоков целого направления молодежной субкультуры.

Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

Сборная России по футболу разгромила ЛихтенштейнСборная России по футболу в рамках отборочного тура чемпионата мира разгромила команду Лихтенштейна со счетом 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 17-й минуте матча открыл Василий Березуцкий - ему удалось выйти один на один с голкипером Лихтенштейна и попасть в ближний нижний угол. Остальные два мяча были забиты Романом Павлюченко с пенальти на 39-й и 45-й минутах матча. Во втором периоде ни России, ни Лихтенштейну голов забить не удалось. (видео)

«Зенит» в завершившемся сезоне в зените славы

«Зенит» в завершившемся сезоне в зените славыСделав в сезоне-2010 золотой дубль, питерский клуб не собирается останавливаться. XIX чемпионат России по футболу завершен. Футболисты ушли в отпуск, болельщики до весны переключились на хоккей, самое время подводить итоги. Чем запомнится последний российский чемпионат, проведенный по традиционной схеме?

Владимир Путин побывал на могиле Егора Свиридова

Владимир Путин побывал на могиле Егора СвиридоваПремьер-министр Владимир Путин прибыл во вторник на Люблинское кладбище в Москве, чтобы возложить венок на могилу убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова. Вместе с Путиным на кладбище прибыли представители футбольных фан-клубов, участвовавших в состоявшейся ранее в тот же день встрече с премьером.

Сборная России по футболу стоит 140 миллионов евро

Сборная России по футболу стоит 140 миллионов евро"Советский спорт" опубликовал полный список цен на футболистов вызванных на сбор перед матчем с Финляндией. Перед отборочным матчем с командой Финляндии, мы узнали трансферную стоимость игроков национальной сборной. Стоимость самого дорогого игрока сборной России Андрея Аршавина (24 миллиона евро), больше стоимости сразу шести футболистов сборной - Павла Мамаева (ЦСКА, 4,5 миллиона), Алексея Березуцкого (ЦСКА, 4,2 миллиона), Василия Березуцкого (ЦСКА, 3,8 миллионов), Владимира Быстрова («Спартак», 3,8 миллионов), Евгения Алдонина (ЦСКА, 2,5 миллионов) и Рената Янбаева («Локомотив», 2,5 миллиона).

Рамзан Кадыров хочет принять ЧМ по футболу

Рамзан Кадыров хочет принять ЧМ по футболуРамзан Кадыров зявил, что в республике для этого скоро будут все условия. Чеченская республика намерена претендовать на проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Соответствующее предложение будет сделано, если Россия добьется права проведения планетарного первенства. Об этом журналистам в Грозном заявил Президент ЧР Рамзан Кадыров.
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.