Нашла коса на плетень, лучшее в инете: Новости, В мире, Происшествия, Культура, Шоу-бизнес, Спорт, Сплетни, Приколы, Любопытное, Смешное чтиво, Фото и обои, Арт, Креатив

Главная страница
Сборная России по футболу победила Уэльс
28-02-2012, 13:07, porosenokGrisha в Спорт, Просмотров: 1104
2 .

В тяжелейшем матче сборная России по футболу со счетом 3:1 победила сборную Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Сборная России под руководством Гуса Хиддинка одержала 7-ю победу в 8 матчах отборочного цикла чемпионата мира, одолев в Кардиффе в непростом матче Уэльс со счетом 3:1. В первом тайме Семшов с передачи Аршавина открыл счет, после перерыва Коллинз забил ответный гол, но мячи Игнашевича и Павлюченко принесли успех россиянам. Германия в Ганновере разгромила Азербайджан, и теперь судьба первого места наверняка определится 10 октября в матче Россия – Германия в «Лужниках».

Российская команда спустя 6 лет после памятного матча имени Вадима Евсеева снова приехала в Кардифф играть на «Миллениуме» с хозяевами. И на этот раз приезд россиян не вызвал у валлийцев никакого ажиотажа. Сборная Уэльса потеряла почти все шансы попасть на чемпионат мира в ЮАР, да и игра команды Джона Тошака не радует публику. Поэтому 75-тысячный стадион, забитый до отказа в ноябре 2003-го, в среду едва ли был заполнен на треть.
Врачи сборной РФ перед игрой сделали важнейшее дело – поставили на ноги капитана команды Андрея Аршавина, который и составил пару нападения вместе с Кержаковым. А вот Жиркову залечить травму колена так и не удалось, поэтому на месте левого защитника играл Янбаев, ставший одним из лучших на поле. Все остальные позиции в отсутствие дисквалифицированного Денисова заняли игроки, проверенные Хиддинком еще на Евро: тройка Семак – Зырянов – Семшов в центре полузащиты, Быстров справа, под ним Анюков, и Игнашевич с Василием Березуцким в центре обороны. Ну и Акинфеев, естественно, в воротах.
Валлийская сборная в дебюте встречи действовала очень стремительно. Полетели по флангам молодые Гантер с Риккеттсом, активен был капитан команды Беллами, а дальний выстрел Стока прошел в нескольких сантиметрах от дальней штанги ворот Акинфеева. Не лучшим образом в эти минуты действовали Янбаев с Анюковым, и если первый затем исправился, то капитан «Зенита» вряд ли может занести себе этот матч в актив.
Россияне сумели опасно ответить лишь после 12-й минуты. На несколько минут проснулся Быстров, которого валлийцы все остальное время внимательно опекали. Сначала Владимир подкараулил ошибку Гэббидона, ворвался в штрафную, где был «скошен» Гантером. Молодой португальский судья Жорже Соуза пенальти, однако, назначить не решился. Следующий проход Быстрова завершился прострелом в штрафную, где тот же Гэббидон чуть было не отправил мяч в собственные ворота. Вскоре опасно пробил Кержаков, и голкипер Хэннесси с трудом вытащил мяч из угла. Впечатляющий проход совершил Янбаев, дошедший до ворот хозяев и пробивший под перкладину – Уэльс выручил голкипер.
Сборная России нагнетала давление и на 36-й минуте все-таки забила. Аршавин сменстился на правый фланг и выдал хороший пас на ход Семшову. Игорь все сделал мастерски – оценил положение вратаря, подработал мяч и пробил в дальний угол без шансов для Хеннесси. Россия повела 1:0. Могли наши футболисты почти сразу забить еще, но Кержаков оказался не готов к острому прострелу Аршвина и не сумел толком пробить по воротам с трех метров.

На второй тайм россияне вышли уже с осознанием собственного превосходства, но Уэльс очень быстро это чувство у наших футболистов выбил. Хозяева вновь взвинтили темп, причем особенно активен был Беллами. Василию Березуцкому раз за разом приходилось идти в подкаты против реактивного капитана валлийцев. В одном из моментов армеец выбил мяч за линию ворот, а после подачи углового Уэльс сравнял счет. Тот же Березуцкий проиграл борьбу в воздухе рыжеволосому Коллинзу, и новичок «Астон Виллы» пробил в ближний угол. Акинфеев до мяча дотянулся, но вратарю явно помешал стоявший у штанги Семшов, попытавшийся выбить мяч и оказавший голкиперу «медвежью услугу» - 1:1.
Сборная Уэльса необыкновенно воодушевилась и попыталась развить успех. По-прежнему ошибавшийся Анюков получил желтую карточку за прыжок в ноги Беллами. Занервничал Акинфеев, при очередном угловом пролетевший мимо мяча – россиянам явно повезло, что Рэмзи замешкался с ударом. А самый реальный шанс был у хозяев после еще одной ошибки Анюкова, в результате которой Эдвардс остался с глазу на глаз с Акинфеевым. В этом моменте Игорь откровенно спас команду, ногой отбив удар валлийца, а затем Семак выбил летевший в пустые ворота мяч ударом через себя в падении.
Хиддинк вышел к бровке и в одной из пауз прочел целую лекцию Аршавину о том, как нужно отодвинуть игру от своих ворот. Россиянам постепенно это удалось, и Гус сказал переодеваться Павлюченко. Пока Роман готовился выйти на поле, Кержаков заработал опасный штрафной. Павлюченко заменил Семшова, установил мяч, но уступил право пробить Игнашевичу. Сергей, до этого бивший с более дальней дистанции на силу, на этот раз поставил на точность, ударив низом точно в дальний угол ворот, и Хеннесси оказался к этому не готов – 1:2.
Тошак в ответ выпустил вместо Гэббидона еще одного нападающего Воукса, но это ничего не изменило. Сборная России снова захватила инициативу – активно вошел в игру Павлюченко, на 77-й минуте мощнейшим ударом проверивший на прочность перекладину. Вскоре Хиддинк заменил уставшего Кержакова на Ребко, причем «горожанин» отправился не на позицию опорника, а стал атакующим хавбеком.
Уэльс сумел таки устроить финальный штурм, и Акинфееву пришлось отражать крайне неприятный удар игравшего со сломанной рукой Ледли, но голкипер сборной РФ справился, а затем Павлюченко получил мяч у угла штрафной, раскачал защитника и с левой ноги поразил дальний угол ворот Хеннесси, который вновь не выручил Уэльс, сообщает деловая газета "Взгляд". Игра была сделана, а уже в добавленное время мог забить Быстров, дошедший до ворот с висевшими на нем двумя валлийцами, но главный любимец фанатов «Зенита» перебросил вместе с голкипером и ворота.

Гус Хиддинк после игры назвал победу сборной России «заслуженной». «Очень хорошо, что мы сегодня победили. Это еще раз показывает рост нашей команды. Она хорошо научилась играть под давлением, под прессингом. Я рад, что ребята справились с сегодняшней ситуацией, что вселяет надежду на хороший исход поединка с Германией», - цитирует голландского мэтра официальный сайт РФС.
В других матчах в группе 4 европейской квалификационной зоны Германия победила Азербайджан со счетом 4:0, а Финляндия неожиданно не сумела обыграть Лихтенштейн (1:1). Таким образом, россияне обеспечили себе как минимум второе место в группе и участие в стыковых матчах за право играть на ЧМ-2010, сообщает Lenta.ru.
После восьми матчей лидером группы осталась Германия, на счету которой 22 очка. У сборной России 21 очко и второе место. 10 октября россияне сыграют с немцами на своем поле.

3 .
Читайте так же:
10

Статьи раздела Спорт

Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

Сборная России по футболу разгромила ЛихтенштейнСборная России по футболу в рамках отборочного тура чемпионата мира разгромила команду Лихтенштейна со счетом 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 17-й минуте матча открыл Василий Березуцкий - ему удалось выйти один на один с голкипером Лихтенштейна и попасть в ближний нижний угол. Остальные два мяча были забиты Романом Павлюченко с пенальти на 39-й и 45-й минутах матча. Во втором периоде ни России, ни Лихтенштейну голов забить не удалось. (видео)

Сборная России осталась без Аршавина

Сборная России осталась без АршавинаНападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может не сыграть за сборную России в ближайших матчах отборочного цикла к чемпионату мира по футболу-2010. Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может не сыграть за сборную России в ближайших матчах отборочного цикла к чемпионату мира по футболу-2010 против команд Лихтенштейна и Уэльса. Причиной тому является травма, полученная Аршавиным в минувшую субботу в матче английской премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед", в котором россиянин забил единственный мяч своей команды в ворота манкунианцев.

Сборная России по футболу стоит 140 миллионов евро

Сборная России по футболу стоит 140 миллионов евро"Советский спорт" опубликовал полный список цен на футболистов вызванных на сбор перед матчем с Финляндией. Перед отборочным матчем с командой Финляндии, мы узнали трансферную стоимость игроков национальной сборной. Стоимость самого дорогого игрока сборной России Андрея Аршавина (24 миллиона евро), больше стоимости сразу шести футболистов сборной - Павла Мамаева (ЦСКА, 4,5 миллиона), Алексея Березуцкого (ЦСКА, 4,2 миллиона), Василия Березуцкого (ЦСКА, 3,8 миллионов), Владимира Быстрова («Спартак», 3,8 миллионов), Евгения Алдонина (ЦСКА, 2,5 миллионов) и Рената Янбаева («Локомотив», 2,5 миллиона).

ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат России

ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат РоссииВ центральном матче девятого тура футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле со счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит". В составе армейцев отличились легионеры: в первом тайме забил нигериец Маазу, а после перерыва 11-метровый удар реализовал бразилец Вагнер.

Сборная России по баскетболу начала ЧМ с победы

Сборная России по баскетболу начала ЧМ с победыВ стартовом поединке команда Дэвида Блатта одолела команду Пуэрто-Рико, которую до выхода на паркет одни называли откровенно слабой сборной, а другие, наоборот, темной лошадкой, потому что у пуэрториканцев в составе есть сразу несколько игроков из НБА. Как это обычно бывает, истина оказалась посередине.
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.