Нашла коса на плетень, лучшее в инете: Новости, В мире, Происшествия, Культура, Шоу-бизнес, Спорт, Сплетни, Приколы, Любопытное, Смешное чтиво, Фото и обои, Арт, Креатив

расширенный
Главная страница
Сборная России осталась без Аршавина
27-07-2011, 16:15, Black691 в Спорт, Просмотров: 1182

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может не сыграть за сборную России в ближайших матчах отборочного цикла к чемпионату мира по футболу-2010. Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин может не сыграть за сборную России в ближайших матчах отборочного цикла к чемпионату мира по футболу-2010 против команд Лихтенштейна и Уэльса. Причиной тому является травма, полученная Аршавиным в минувшую субботу в матче английской премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед", в котором россиянин забил единственный мяч своей команды в ворота манкунианцев.

"Сейчас есть большие сомнения, что сыграю в ближайших матчах за сборную. Пах у меня побаливал и раньше, а в матче с "Манчестером" неудачно потянулся за мячом - и боль стала резкой. Диагноз пока неизвестен. Все покажет сканирование в понедельник. Прямо с утра поеду в больницу", - рассказал "Спорт-Экспрессу" о своей травме Андрей Аршавин.

Тем временен, главный тренер сборной России Гус Хиддинк не перестает надеется, что Аршавин успеет восстановиться к играм национальной команды: "Я смотрел этот матч и видел, при каких обстоятельствах Аршавин получил повреждение. С самим Андреем еще не разговаривал, но из того, что я видел, смог сделать вывод, что повреждение не настолько серьезно, чтобы опасаться за его участие в ближайших матчах. Думаю, пара дней отдыха и восстановительных процедур – и Аршавин будет в порядке. Но, чтобы дать полную информацию о состоянии Андрея, я все же должен пообщаться с ним лично", - цитирует Хиддинка "Советский Спорт".

Напомним, что травму россиянин получил в минувший уик-энд, выйдя на поле "Олд Траффорд" в составе "Арсенала" с первых минут. На 40-й минуте Аршавин прекрасным дальним ударом вывел свою команду вперед, но на 80-й минуте был заменен, а его "Арсенал" в итоге уступил со счетом 1:2.

Российский легионер подчеркнул, что "травма есть". "А насколько быстро можно ее вылечить - другой вопрос. Надеюсь на врачей "Зенита", к которым собираюсь обратиться за помощью. Возможно, они сотворят чудо", - добавил Аршавин, вернувшийся в Санкт-Петербург, где сборная России примет Лихтенштейн.

Футболист сообщил также, что если результаты исследования не позволят ему сыграть за сборную России, то он, скорее всего, улетит в Лондон. Напомним, что матчи 4-й отборочной группы Россия - Лихтенштейн и Уэльс - Россия пройдут 5 и 9 сентября соответственно. На данный момент лидером группы является сборная Германии, набравшая 19 очков после 7 игр. Россияне идут на втором месте, набрав 15 очков после 6 встреч.

Читайте так же:

Статьи раздела Спорт

В ночном клубе Лондона футболист Аршавин устраивает скандал

В ночном клубе Лондона футболист Аршавин устраивает скандалПьяных футболист российской сборной по футболу Андрей Аршавин оказался в самом центре скандала.

Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

Сборная России по футболу разгромила ЛихтенштейнСборная России по футболу в рамках отборочного тура чемпионата мира разгромила команду Лихтенштейна со счетом 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 17-й минуте матча открыл Василий Березуцкий - ему удалось выйти один на один с голкипером Лихтенштейна и попасть в ближний нижний угол. Остальные два мяча были забиты Романом Павлюченко с пенальти на 39-й и 45-й минутах матча. Во втором периоде ни России, ни Лихтенштейну голов забить не удалось. (видео)

Аршавин попросил прибавки к зарплате

Аршавин попросил прибавки к зарплатеРоссийский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин шокирован английскими налогами и попросил у руководства клуба прибавки к зарплате. У меня возникли проблемы с контрактом: некоторые нюансы, связанные с налогами и прочими вещами, - приводит слова Аршавина Daily Mail. – В результате я получаю меньше денег, чем ожидал. Ситуация не критична, но ее нужно разрешить. Мой агент занимается этим.

Сборная России по футболу победила Уэльс

Сборная России по футболу победила УэльсВ тяжелейшем матче сборная России по футболу со счетом 3:1 победила сборную Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Сборная России под руководством Гуса Хиддинка одержала 7-ю победу в 8 матчах отборочного цикла чемпионата мира, одолев в Кардиффе в непростом матче Уэльс со счетом 3:1. В первом тайме Семшов с передачи Аршавина открыл счет, после перерыва Коллинз забил ответный гол, но мячи Игнашевича и Павлюченко принесли успех россиянам. Германия в Ганновере разгромила Азербайджан, и теперь судьба первого места наверняка определится 10 октября в матче Россия – Германия в «Лужниках». (видео)

Аршавин собрался в "Ювентус"?

Аршавин собрался в "Ювентус"?По информации Life Sports, несколько дней назад Андрей побывал в Италии, где обсудил с руководством «Юве» условия личного контракта.Агент футболиста Денис Лахтер  утверждает, что вариант перехода Аршавина в «Ювентус» действительно существует. Об этом он рассказал изданию Life Sports . Сумма отступных за игрока составляет 26 миллионов долларов, и желание «Ювентуса» заполучить россиянина вплотную связано с возможностью заплатить именно эти деньги.
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.