Нашла коса на плетень, лучшее в инете: Новости, В мире, Происшествия, Культура, Шоу-бизнес, Спорт, Сплетни, Приколы, Любопытное, Смешное чтиво, Фото и обои, Арт, Креатив

Главная страница
"Барселона", "МЮ" и "Интер" стали чемпионами
25-01-2010, 16:30, sweta626280 в Спорт, Просмотров: 2100
2 .

Определились лучшие команды в чемпионатах Испании, Англии и Италии. "Барселона" досрочно выиграла чемпионат Испании по футболу благодаря неудаче мадридского "Реала", проигравшего "Вильяреалу" со счетом 2:3. За три тура до окончания чемпионата каталонский клуб стал недосягаем для соперников с 86 очками.
До матча на домашнем для "Вильяреала" стадионе "Эль Мадригал" мадридский клуб сохранял теоретические шансы на титул, отставая от "Барселоны" на 8 очков. По ходу встречи "Реал" дважды отыгрывался, однако удержать ничейный счет королевскому клубу не удалось: на 90-й минуте Капдевила забил в пустые ворота после ошибки Касильяса.
Для "Барселоны" титул чемпиона Испании стал 19-м в истории клуба и первым за последние три года.
А в Италии игроки и болельщики «Интера», действующего чемпиона серии А, с нетерпением ожидали, чем закончится противостояние «Удинезе» и приехавшего к ним в гости «Милана». Так как за три тура до окончания сезона «россонери» отставали от идущего первым «Интера» на семь очков. И если бы команда Карло Анчелотти добилась успеха на поле стадиона «Фриули» в Удине, то «интеристам» для досрочной защиты своего титула было бы необходимо 17 мая обыгрывать «Сиену».
Однако теперь матч с "Сиеной" для "Интера" не принципиален: "Удинезе" сумели обыграть подопечных Карло Анчелотти (который уже в следующем сезоне будет тренировать лондонский "Челси") со счетом 2:1. Голы в "Удинезе" на счету Д"Агостино и Сапаты. У гостей на последней минуте матча отличился Амброзини.
Опредеился чемпион и в английской Премьер-лиге". Сыграв вничью в предпоследнем туре с «Арсеналом», "Манчестер Юнайтед" третий раз подряд стали сильнейшими в Английской премьер-лиге.
Несмотря на то, что матч проходил на стадионе «Олд Траффорд», МЮ предоставил гостям право играть первым номером, а сам отвечал резкими контратаками с участием Роналдо, Тевеса, Руни и Гиггза.
«Арсенал» в первом тайме создал несколько опасных моментов благодаря нестандартным действиям Аршавина, но игравший на острие атака ван Перси не сумел как следует побеспокоить ван дер Сара.
Во втором тайме «Юнайтед» выровнял игру и стал угрожать воротам лондонцев. Венгер заменил Аршавина и Насри на Уолкотта и Бендтнера, но дивидендов из этого не извлек. Матч завершился нулевой ничьей, которая принесла манкунианцам очередное чемпионство.
Кстати, 27 мая "Барселоне" предстоит встретится с "МЮ" в финале Лиги чемпионов.

3 .
Читайте так же:
10

Статьи раздела Спорт

Тренеру "Милана" предложили возглавить "Челси"

Тренеру "Милана" предложили возглавить "Челси"Главному тренеру итальянского футбольного клуба "Милан" Карло Анчелотти предложили пост наставника лондонского "Челси". Представители "Челси" встретились с Анчелотти вечером в понедельник, 11 мая. Об этом пишет английское издание The Guardian. Итальянскому специалисту предложили контракт сроком на три года. Анчелотти может возглавить лондонский клуб летом 2009 года, когда пост тренера "Челси" покинет Гус Хиддинк.

У «Барселоны» матч-реванш с «Рубином» не получился

У «Барселоны» матч-реванш с «Рубином» не получился«Барселона» в третий раз не сумела победить «Рубин». Матч в Казани завершился - 1:1. Год назад, когда жребий свел в групповом этапе Лиги чемпионов обладателей золотых медалей России и Испании, все были уверены, что «Барса» без особого труда расправится с «Рубином». Но казанцы дома отстояли ничью, а в гостях вообще победили. Когда в этом году два клуба вновь очутились в одной группе, все говорили, что каталонцы обязательно возьмут реванш. И опять просчитались! На своем поле «Рубин» не только удержал ничейный результат, но и вполне мог вырвать под занавес встречи победу.

Без Аршавина "Арсенал" не способен выигрывать

Без Аршавина "Арсенал" не способен выигрыватьВ центральном матче 36-го тура команда Гуса Хиддинка выиграла у «канониров», игравших без Андрея Аршавина, со счетом 4:1. Матч начался бурными атаками «Арсенала», но уже вторая опасная атака «Челси» стала голевой – отличился Алекс после навеса Дрогба. Вскоре проход Анелька завершился мощным ударом, и голкипер Фабьянски достал второй мяч из своих ворот. (2 видео)

ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат России

ЦСКА победил "Зенит" и возглавил чемпионат РоссииВ центральном матче девятого тура футбольного первенства страны ЦСКА на своем поле со счетом 2:1 переиграл питерский "Зенит". В составе армейцев отличились легионеры: в первом тайме забил нигериец Маазу, а после перерыва 11-метровый удар реализовал бразилец Вагнер.

Сборная России по футболу разгромила Лихтенштейн

Сборная России по футболу разгромила ЛихтенштейнСборная России по футболу в рамках отборочного тура чемпионата мира разгромила команду Лихтенштейна со счетом 3:0. Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 17-й минуте матча открыл Василий Березуцкий - ему удалось выйти один на один с голкипером Лихтенштейна и попасть в ближний нижний угол. Остальные два мяча были забиты Романом Павлюченко с пенальти на 39-й и 45-й минутах матча. Во втором периоде ни России, ни Лихтенштейну голов забить не удалось. (видео)
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.