Нашла коса на плетень, лучшее в инете: Новости, В мире, Происшествия, Культура, Шоу-бизнес, Спорт, Сплетни, Приколы, Любопытное, Смешное чтиво, Фото и обои, Арт, Креатив

расширенный
Главная страница
Самые богатые теннисисты планеты
22-01-2010, 00:20, fosmob в Любопытное, Просмотров: 1942
Представляем вам рейтинг самых богатых теннисистов планеты. Доходы спортсменов складываются из разных источников. Например, Мария Шарапова главным образом «богатеет» за счет рекламы товаров известных корпораций, таких как «Canon», «Colgate-Palmolive», «Motorola», «Nike», «Tiffany» и «Land Rover». Только на продвижении шампуня от перхоти компании «Unilever» теннисистка получит свыше млн. В то же время доход Роджера Федерера сложился в основном из призовых выплат на турнирах.

Роджер Федерер(Швейцария) – миллионов. На снимке Роджер Федерер отправляет мяч Хуану Мартину Дель Потро (Аргентина) в первом сете финального матча US Open в Нью-Йорке 14 сентября 2009. (UPI/John Angelillo)

Мария Шарапова (Россия) – миллионов На фото: Мария Шарапова в 3 сете матча с Мелани Удин на турнире US Open 4 сентября 2009. Удин выиграла этот матч 3-6, 6-4, 7-5. (UPI/John Angelillo)

Рафэль Надаль (Испания) – миллионов Рафаэль Надаль отбивает подачу Фернандо Госналеса(Чили) в третьем сете четвертфинального матча на турнире US Open 12 сентбря 2009. Надаль выиграл 7-6, 7-6, 6-0 (UPI /Monika Graff)

Энди Роддик (США) – миллионов Энди Роддик отбивает удар шведа Робина Содерлинга в полуфинальном матче турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния 20 марта 2010. Роддик победил 6-4, 3-6, 6-3 и вышел в финал. (UPI/David Silpa)

Серена Уильямс(США) – миллионов Победитель US Open Серена Уильямс в матче с Алексой Глатч. Игра первого раунда US Open 31 августа 2009 в Нью-Йорке (UPI /Monika Graff)

Винус Уильямс (США) – миллионов Винус Уильямс отбивает подачу Магдалены Рыбариковой(Словакия) в первом сете матча на US Open 4 сентября 2009 в Нью-Йорке. (UPI /Monika Graff)

Жюстин Энен (Бельгия) – миллионов Первая сеяная Жюстин Энен в четвертьфинальном матче против Серены Уильямс на открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос в Париже в 5 июня 2007. Энен выиграла 6-4, 6-3. (UPI Photo/Eco Clement)

Новак Джокович (Сербия) – .5 миллонов Третий номер рейтинга ATP Новак Джокович переводит мяч Дэвиду Ферреру (Испания) в финале Men’s Dubai Tennis Championships в субботу 28 февраля 2009. Джокович выиграл матч 7-5, 6-3. (UPI Photo/Norbert Schiller)

Ана Иванович (Сербия) – миллионов Первая сеяная Анна Иванович против Веры Душениной (Россия) в первом сете матча на турнире US Open 26 августа 2008 в Нью-Йорке (UPI Photo/Monika Graff)

Джеймс Блейк (США) – 7.5 миллионов. На фото Джеймс Блейк в матче против Рубена Рамирес-Хидальго на турнире US Open 31 августа 2009 в Нью-Йорке. (UPI /Monika Graff)

Читайте так же:

Статьи раздела Любопытное

Светлана Кузнецова выиграла "Ролан Гаррос"

Светлана Кузнецова выиграла "Ролан Гаррос"Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила в субботу соотечественницу Динару Сафину в финале французского "Ролан Гаррос" - одного из четырех турниров "Большого шлема". Счет - 6:4, 6:2. Кузнецова выиграла второй в карьере титул "Большого шлема" после US Open-2004.

Вера Звонарева вышла в полуфинал US Open

Вера Звонарева вышла в полуфинал US OpenОстались всего четыре претендентки на рекордный джекпот в 1 700 000 долларов, которые в воскресенье получит победительница US Open в женском разряде. И среди потенциальных обладательниц этого состояния одна россиянка - Вера Звонарева.Накануне москвичка в матче 1/4 финала обыграла горячую эстонскую девушку Кайю Канепи. Уроженка Прибалтики, сеяная под 31-м номером, сенсационно забралась по турнирной сетке так далеко, что достигла уровня, где обитали лишь одни небожители. Несмотря на это, легкой прогулки у Веры не получилось, и в последней партии россиянка с большим трудом дожала эстонскую молочницу.

Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг Australian Open

Мария Шарапова уверенно вышла в третий круг Australian OpenНа Australian Open события развиваются по сюжету детектива Агаты Кристи «Десять негритят». Каждое утро российские болельщики недосчитываются кого-то из своих любимцев. Вчерашний день унес из розыгрыша призового фонда в 24,2 миллиона долларов двух Игорей: Куницына и Андреева. Последний в упорнейшей борьбе уступил сеяному под 14-м номером испанцу Альмагро, а Куницын стал жертвой бывшего жениха Марии Шараповой Энди Роддика, который после расставания с красавицей неровно дышит ко всем русским.

Шарапова вылетела из сотни сильнейших теннисисток

Шарапова вылетела из сотни сильнейших теннисистокВозвращающаяся в теннис россиянка Мария Шарапова покинула первую сотню обновленного рейтинга WTA, заняв 126-е место. Между тем, первая ракетка мира и победительница турнира в Мадриде Динара Сафина набрала 790 дополнительных очков. Идущая следом за ней американка Серена Уильямс потеряла 215 баллов. В результате отрыв Сафиной увеличился до 1963 баллов.

Вера Звонарева не смогла победить в финале US Open

Вера Звонарева не смогла победить в финале US OpenВера Звонарева, сенсационно пробившаяся в финал Открытого чемпионата США, не смогла сделать последний шаг к престижнейшему трофею. Бельгийка Ким Клийстерс в двух сетах одолела российскую теннисистку, не дав ей ни шанса - 6:2, 6:1.Как ни печально, но в этом матче был установлен рекорд по самой короткой продолжительности финала. Организаторы отслеживают хронометраж решающих поединков с 1980 года, но за тридцать лет ни разу финалистки не проводили на корте меньше часа. На этот раз Клийстерс разделалась со Звонаревой всего за 59 минут.
 (голосов: 0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.